Карта Мир для арестова пристовами по алиментам - нужно ли платить после блокировки и замены карты?

• г. Псков

Скажите пожалуйста карта мир арестова пристовами по алиментам, если заблокировать карту, и оформить новую будут ли снимать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, будут снимать с новой карты.

Будут снятия с новой карты.

Здравствуйте. Если требуется блокировка банковской карты, то стоит учитывать причину, по которой это предстоит сделать. Номер карты меняется, если перевыпуск носит экстренный характер. К таким случаям относятся:

Утеря;

Мошенничество;

Хищение.

В остальных случаях перевыпуск карты носит плановый характер, и, как правило, номер остается прежним.

То есть если вы заблокируете карту, то расчетный счёт останется тот же и в этом случае приставы будут снимать алименты.

Если же вы воспользуетесь услугами другого банка и оформите карту на себя, то приставы через какое-то время проверят информацию и о новых счетах в других банках.