Сколько лет должно быть человеку которому оформляют доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

18 лет - момент полной дееспособности.

Поверенный - гражданин обладающий дееспособностью - она наступает с 18 лет.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.