Как получить сертификат на жилье для инвалидов из Украины в России - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я с запорожской области Куйбышевский район, находимся практически на линии соприкосновения, я инвалид с детства, мама тоже инвалид получим ли мы сертификат на жильё, если выедем в Россию. И какие для этого нужно документы иметь при себе. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получите.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2022 г. N 1876

О РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ Г. ХЕРСОНА

И ЧАСТИ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫНУЖДЕННО ПОКИНУВШИХ

МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ПРИБЫВШИХ В ЭКСТРЕННОМ

МАССОВОМ ПОРЯДКЕ НА ИНЫЕ ТЕРРИТОРИИ.