Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего - порядок действий и ответственность

• г. Смоленск

Что нужно сделать в первую очередь при продаже квартиры, в которой доля принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему?

Пояснение. Есть другая квартира в единоличной собственности одного из родителей, в которой можно выделить долю несовершеннолетнему. Нужно сначала выделить эту долю через нотариуса в другой квартире или сначала обратиться в опеку, чтобы она разрешила продажу доли несовершеннолетнего при условии выделения доли в другой квартире? Кто определяет размер вновь выделяемой доли в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратиться в опеку, чтобы она разрешила продажу доли несовершеннолетнего при каких-либо условиях. И если это будет вновь выделяемая доля в другом жилье - то она же и определит размер этой доли.

Сначала обратиться в опеку. ПОлучить письменное разрешение, условия согласовать, а уже потом продавать через нотариуса.

Если наоборот сделать, опека никак не будет учитывать собственность несовершеннолетнего, что у него уже есть к дате обращения за разрешением.