Жительница Луганска получила гражданство Германии, но не знает, нужно ли сообщать об этом властям ЛНР

• г. Амберг

Я Луганчанка в 20 году отказалась от украинского получила немецкое. Но, до этого уже был паспорт лнр и прописка. В Германии живу с 11 года. Непонятно. Когда я в Луганске я же не обязана сообщить о своём новом гражданстве т.как я не гражданин России. Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Луганск это уже Россия

Вы можете не сообщать, в России не запрещено иметь и 2, и 3 гражданства. Но Вы обязаны иметь паспорт РФ.

Наталья Орейро имеет 3 гражданства (свое Уругвайское и еще два Испанское и Российское) и ничего!

Здравствуйте, Lyudmila. Все верно, в данном случае Вы не обязаны подавать письменное уведомление о наличии немецкого гражданства (часть 3 статьи 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").