Умерший отец оставил кредитный долг - наследуется ли он и как с этим справиться?
• г. Чита
У меня такой вопрос.
У меня умер отец, я принял в наследство квартиру и гараж. У отца есть долг по кредиту который он не выплачивал уже лет 5.
Он не работал официально, поэтому судебные приставы не могли с него высчитать эти деньги.
На сайте ФССП написано что причина окончания ИП статья 46 часть 1 п. 4
Могут ли этот долг присудить мне?
Ответы на вопрос (5):
г. Дзержинск
Да могут, исп.производство уже было возбуждено.
Спросить28.01.2023, 05:22,
г. Владивосток
Здравствуйте! Да, этот долг могут взыскать с вас, так как вы приняли наследство. В соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Спросить
А если я не знал об этом кредите, никто меня не уведомлял и с момента смерти отца прошло уже больше 3-х лет?