Нужно ли открывать ИП при продаже б/у коробок и как предоставлять доходы налоговой?

• г. Смоленск

Хотел бы поинтересоваться, нужно ли открывать ИП, если продаёшь б/у коробки. Покупаю я их например 50 руб одна шт, продаю за 100 рублей шт.Товар приобретен у физ. лица через перевод на карту

, продаю так же физ лицам, через перевод на карту. Доход примерно 200 тыс в месяц. Как тогда нужно будет предоставлять налоговой, свои доходы и расходы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от выбранной вами системы налогообложения. Оформлять такую деятельность надо, тк она имеет характер предпринимательской.