Вопрос личной собственности в браке - рассмотрение судом при наличии нотариально заверенного дарственного акта и совпадении суммы покупки суммы перевода в банке

• г. Астрахань

Может ли суд признать имущество личной собственностью приобретённого в браке? При условии что деньги были переданы мне в дар (есть нотариально заверенный документ) так-же имущество было приобретено через несколько дней через банк. Сумма перевода денег в банке и сумма покупки имущества через банк совпадают до копейки.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах, Вам в суде придется доказывать взаимосвязь подаренных денег и покупки имущества. Не является совместно нажитым имуществом имущество полученное в дар, в порядке наследования или приобретенное не на совместные денежные средства, как в Вашем случае. Но всё придется доказывать. Приглашать свидетелей.

При условии если вы сможете доказать дарение, есть все основания признавать имущество личной собственностью.

Да, могут. Вам нужно доказать, что деньги передавались именно вам, не семье и именно на определенное имущество.