Учительница отказывается оценивать работы без рабочей тетради - нарушение прав ученика?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра учится в 6 классе. Как вы знаете большинство учебников нужно покупать самим и рабочие тетради тоже. Но когда ходили покупать раб. тетрадь по обществознанию, ни в одном магазине её не было. Учиться сестрёнка конечно не ах) ,но по такому предмету 3 в четверти это совсем не дело. Я сказала ей,что бы она, пока я не куплю эту тетрадь-завела новую обычную и делала задание со своей одноклассницей у которой эта тетрадь есть. Но учительница всё-равно сказала ей,что за даже сделанные задания, но в обычной тетради, она оценку ставить не станет и так дальше и будет занижать оценки потому-что тетради нет. Неужели это правильно? Я искала в интернете права учеников, но ничего похожего не нашла (Может быть есть какой-то закон на эту учительницу? Хочу написать на неё заявление.

Ответы на вопрос (1):

Никакого закона нет. Напишите жалобу директору школы и в РОНО