Гидравлическое масло МГЕ 46 - взрывоопасное вещество и условия перевозки авиабагажом

• г. Красноярск

Считается ли гидравлическое масло марки МГЕ 46 взрывоопасным грузом, огнеопасным веществом и можно ли его сдавать в багаж при авиа перелете?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается и перевозиться только:

Правила международной перевозки опасных грузов по железным дорогам (МПОГ),

приложение 1 к добавлению В (Единые правила, касающиеся договора международной

перевозки грузов железнодорожным транспортом (МГК) к Конвенции о международной

перевозке грузов железнодорожным транспортом (КО-ТИФ)/Regulations concerning the

International Carriage of Dangerous Goods by Rail (RID)

50 Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (утв. Приказом Минтранса

РФ от 8 августа 1995 г. № 73)

51 Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов наливом в вагонах-цистернах и

вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума, утвержденные приказом МПС РФ от

18 июня 2003 г. № 25

Это указано в его паспорте безопасности вещества.