Они тянули до этой даты и вот сегодня сказали не покупают дом, имею ли я право не возвращать им залог?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю дом, покупателидали мне залог 500 долларов, написали росписку (нотариально не заверяли), что они обязуються до 15.11.2012 года купить дом, а я обязуюсь до этой даты не продавать никому другому, и что в случаи нарушения договора залог не возвращаеться. Они тянули до этой даты и вот сегодня сказали не покупают дом, имею ли я право не возвращать им залог?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

Точно "залог" написали? Тогда придется возвращать.

Оставить у себя Вы могли задаток.