Может ли бывший сожитель заносить ребенка в свой паспорт без согласия?

• г. Москва

Имеет ли право бывший сожитель без моего ведома и согласия и без моих документов вписать в свой паспорт ребенка? Законно ли это? С ним не живём уже два года. Не были расписаны, просто сожительствовали.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Это чужой для ребенка человек (пока Вы или суд не решит иначе).

Если он отец ребенка, то имеет право.

Если он не указан в свидетельстве о рождении как отец, то подобное невозможно.