Как восстановить военный билет в РФ после получения гражданства при потере на войне в Украине?

• г. Краснодар

Я с Донецкой обл. г.Макеевка (ДНР) получил гражданство РФ. хотел бы узнать про военный билет... я его потерял на войне в 2015 г. срочную службу, естественно проходил в Украине с 2001-2003 гг. я могу восстановить военный билет в РФ.тобишь сделать военник русский...?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, можете, для чего обратитесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ.