Подробности получения пособия на детей - что делать, если изменяются условия выплаты?

• г. Ставрополь

Получала пособие на троих детей в размере 100% на каждого, в январе подала заявления на новое единое пособие, мне одобрили на каждого в размере 50%. Срок выплаты старого до 01.04.2023 года. Сегодня пришли две выплаты по 50%, то есть получается, что теперь я буду получать пр новому, при том, что старое ещё не закончилось. Имею ли я право получать пособие по старому до истечения срока данного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если единое пособие окажется меньше чем прежние пособия, то получать Вы их будете по старому, на выгодных вам условиях. Да, вы будете получать выплату до конца того срока, на который она была назначена ранее. Если подать заявление для перерасчёта, это ничем не грозит — придёт отказ по новому обращению, но выплата будет поступать в прежнем размере до конца срока её назначения.