Проверка в снт ревизионной комиссией
199₽ VIP

• г. Саратов

Где рев комиссия ведет проверку, на какой территории и имеет ли право забирать документы с собой.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Место работы комиссия выбирает самостоятельно, а вот документы изымать не имеет права. Согласно ст. 20 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ Органы товарищества обязаны по запросу ревизионной комиссии (ревизора) предоставлять копии документов товарищества, заверенные в установленном порядке.

Здравствуйте Людмила!

Объясняю Вам!

Конкретное место работы ревизионной комиссии СНТ ст.20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не определено. Это может быть помещение правления (если оно в СНТ есть), помещение сторожа или дача одного из членов комиссии

Соответственно, для проверки члены комиссии могут иметь при себе проверяемые документы деятельности товарищества, заверенные копии которых в соответствии со ст. 21. Ведение делопроизводства в товариществе этого закона обязаны предоставлять членам ревизионной комиссии.

Порядок ведения делопроизводства в товариществе определяется уставом товарищества.

Здравствуйте, Людмила!

Нет никаких определенных требований на этот счет.

Если в товариществе не принимался порядок того как это делается, то могут на какой угодно территории проверять.

И домой могут документы забирать.

Это не запрещено.

Ст. 20 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"