Брал долг в микрокредитной организации - как из 7000 рублей вырос до 50000 рублей с учетом страховки?

• г. Москва

Брал долг 7000 рублей в микрокредитной организации и не платил, сейчас насчитали 21000 рублей плюс 29000 рублей страховки всего 50000 рублей это законно?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из ваших расчетов, нет, не законно. Все зависит от того, когда брали займ.

Максимально с вас по долгу могут требовать 28 тысяч (если брали вы его давно, когда были ограничения послабее).

Поэтому для более четкого ответа стоит знать подробности.

Необходимо изучить договор займа и если существует возможность уменьшить долг.

Если займ брали после 1 января 2020 г. с вас могут взыскать основной долг - 7000 руб, проценты и штрафы - 10 500 руб, а также страховку.