Должна ли женщина беременная на лёгком труде работать в праздничные дни.

• г. Краснодар

Должна ли женщина беременная на лёгком труде работать в праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, беременная освобождается от работы в выходные, праздничные, дни. Ее не должны привлекать работать в ночь или сверхурочно. Беременная вправе взять ежегодный трудовой отпуск авансом перед декретным отпуском или после него.