Как перевести книжку после погребения на друга семьи на дядю?

• г. Москва

На момент погребения тети друг семьи по доверенности оформил книжку на себя, т.к. он занимался погребением и дядя был в больнице. Что нужно, чтобы перевести книжку на дядю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос стоит о сберкнижке, то оба заявителя должны вместе прийти в сбербанк с паспортом и с сберкнижкой и оператор осуществит их пожелания. Также необходимо у друга забрать доверенность.

Речь шла о погребении и книжки на место на кладбище. Там вписан друг семьи, а дядя, единственный наследник тети, хочет переписать на себя. При этом друг семьи приехать на кладбище для переоформления не может. Доверенность на момент захоронения уже закончена. Что нужно, чтобы перевести книжку на участок кладбища на дядю? Спасибо!

Друг семьи может выдать доверенность любому лицу, кто может вместо него приехать в администрацию кладбища и подписать необходимые документы по переоформлению захоронения.