Как инициировать независимую Аудиторскую проверку и увольнение председателя СНТ?

• г. Краснодар

Наш председатель СНТ, почуяв жаренное, решила уволиться! Но, как я понимаю, перед увольнением должна быть ревизия? И вообще, как инициировать независимую Аудиторскую проверку? С искренним уважением! Олег.

Ответы на вопрос (1):

1.Председатель переизбирается решением собрания.

2.Нет, не обязательна ревизия. У вас есть ревизионная комиссия и она и проводит проверку и представляет свое заключение на общем собрании.

3.Надеюсь вы понимаете стоимость аудиторской проверки. Решение о ее проведении принимает ОС членов СНТ (расходование средств членов СНТ) ,в том числе и оплату и выбор организации ее проведения (Стоит 50 000 - 100 000).