PS: К сожалению прийти к соглашению мировым путём возможности нет, из-за нежелания бывшего супруга.

• г. Санкт-Петербург

По данному вопросу. Я в разводе с января 2010 года. Со мной проживает трое моих несовершеннолетних детей. Хотела подать на раздел имущества (4 садоводческих участка,2 из которых расположены в другом регионе), но столкнулась с проблемой материального характера подачи иска (его составления, оценки и госпошлины) .Могу ли я в данном случае рассчитывать на отсрочку выплаты госпошлины или разделение этой суммы с бывшим супругом?

PS: К сожалению прийти к соглашению мировым путём возможности нет, из-за нежелания бывшего супруга. Он ждёт срока истечения исковой давности... Всё переходит ему.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить такое ходатайство, одновременно с подачей требований, но в случае его неудовлетворения иск возвращают, подумайте над основаниями такой просьбы, причины должны быть уважительные, справка о доходах, нахождение на иждивении несовершеннолетних ...

Здравствуйте Валерия. Вы вправе вместе с иском подать в суд заявление оботсрочке, раасрочке уплаты госпошины по причине тяжёлого материального положения обосновав это документально.. Для правильности Вам следует обратиться за помощью к адвокату. Если надумаете, милости прошу. С уважением, АВ. Удачи..