В воскресенье вообще нельзя сверлить?

• г. Саранск

В воскресенье вообще нельзя сверлить?

Ответы на вопрос (2):

В разных регионах свои законы о тишине.

Ремонтные работы могут выполняться в воскресные и нерабочие праздничные дни с 9 до 13 и с 15 до 19 часов.

1 июля 2022 г. вступает в силу Закон Республики Мордовия от 31 марта 2022 №12-З «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

С этого дня нарушение тишины в дневное время (с 13.00 до 15.00 часов) и в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, а также посредством использования пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от одной тысячи до десяти тысяч рублей.