Дети из большого поселка бегут три километра до школы - отсутствует общественный транспорт и подвоз не будет предоставлен.

• г. Оренбург

Живём в большем поселке, до школы дети добираються пешком по поселку около 3 км, в поселке отсутствует общественный транспорт, на вопрос директору школы по поводу подвоза детей, утверждает что автобуса в школе нет, при обращении в местный отдел образования с данной ситуацией получили ответ, что автобус не предусмотрен в данной школе т.к в данной школе учат я ученики с данного поселка, и согласно фз-273. п 40. подвоз детей осуществляться не будет.

Ответы на вопрос (2):

Теперь можете подать заявление в прокуратуру, чтобы та проконтролировала законность отказа в подвозе детей.

Пишите коллективное письме главе посёлка, записывайтесь на прием к губернатору и тоже пишите ему официальное обращение, ссылаясь на отказ управления образования

2) в области есть уполномоченный по правам ребенка обратитесь в его адрес.