Как оформить право собственности на супругу при получении единой выплаты МВД?

• г. Москва

Как оформляется право собственности на супругу после получения сотрудником МВД единой выплаты? Деньги на супругу выплачивались тоже.

Ответы на вопрос (4):

Порядок предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. Федеральный закон от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

В соответствии со статьей 4 Закона сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Сотрудник, в отношении которого принято решение о предоставлении единовременной социальной выплаты, подает в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета. Единовременная социальная выплата считается предоставленной ему с даты ее перечисления на банковский счет.

Решением Комиссии на основании копии платежного документа и распоряжения сотрудник снимается с учета для получения единовременной социальной выплаты. А дальше оформляете сделку с недвижимостью как положено.

Сами на себя оформляйте, выплаты получаете Вы во всех членов вашей семьи.