Может ли общеобразовательная школа требовать заключение городской ПМПК для прикрепления к личному делу?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право общеобразовательная школа требовать заключение городской пмпк (Проходили комиссию по инициативе родителей) ссылаясь на то что хотят прикрепить ее к личному делу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не хотите разглашать решение или исполнять его, то имеете полное право не передавать его в школе. Заключения ПМПК носят рекомендативный характер. Но если вы от школы требуете построить другой образовательный маршрут, то в таком случае вы обязаны показать им заключение согласно которому они это будут делать.