Вопрос о внесении записи в трудовую книжку о времени на бирже труда

• г. Москва

Скажите пожалуйста нужно ли вносить запись в трудовую книжку о времени, засчитываемом в общий трудовой стаж когда я состояла на учёте в Управлении труда и занятости САО (биржа труда)?

Ответы на вопрос (1):

Дорогая Елена! Вам надо внести в трудовую книжку данные о том, что Вы состояли на учете на бирже труда, для того, хотя бы, чтобы сохранить непрерывный стаж, дающий право на пособия по соцобеспечению и проч. (например, больничные листы оплачиваются, если стаж прерывается, расчета 50% от заработной платы).