За сколько дней я имею права написать заявление на дополнительных 4 дня по уходу за ребёнком инвалидом.

• г. Артем

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подать заявление Вы имеете право в любое время, можно и за один день до дня отдыха, а вот периодичность его подачи определяете с работодателем, согласно ПП РФ № 1048 от от 13.10.2014 г. "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами".