Как выжить на графике 4/2 по 12 часов с четырьмя сменами в день и двумя выходными?

• г. Самара

Что делать если начальство сделало график 4/2 по 12 часов? 4 смены в день, 2 выходных и 4 в ночь. Между сменами удаётся поспать 6 часов.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение трудового законодательства. Направляйте жалобу в трудовую инспекцию. Если вы трудитесь на оборонном предприятии или предприятие выполняет госзаказ МО РФ, то там отдельный приказ Правительства и ничего вы с этим не сделаете. Только увольняться. Если есть бронь от предприятия, сразу снимут.