Родственница украла наследство - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что нужно делать в такой ситуации? У нашего дяди умерла жена, онкология, рак.За несколько месяцев до смерти, за ней стала помогать ухаживать её родная сестра. В итоге, переманила к себе жить, пользуясь неадекватным состоянием снимала деньги с её счетов (вот ждём выписки из банков, когда он вступит в наследство), а после смерти, ровно через три часа, пошла с какой то женщиной к ней в квартиру, пока дяди не было дома (что зафиксировала камера, входят пустые, выходят с сумками) Когда он пришёл,обнаружил в комнате три тюка с вещами и пропажу наличных со своего личного кейса. Писал два раза заявление, в полиции отказали, типа родственники, сами разбирайтесь. Как быть, что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Отказ необходимо обжаловать в районную прокуратуру.

Если это всё было при жизни собственницы, то сейчас вы ничего не докажете, так как всё было могло быть с её согласия.

Добрый день. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Мроникновение в каартиру было после.

Пишите заявление в прокуратуру. Забирать имущество они не имели никакого права. Вся собственность переходит в наследство после смерти. Чтобы вернуть деньги, которые они снимали, вам потребуется доказывать в суде то, что ваша родственница не могла осознавать результат своих поступков. Это сделать довольно трудно.