Родственница украла наследство - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что нужно делать в такой ситуации? У нашего дяди умерла жена, онкология, рак.За несколько месяцев до смерти, за ней стала помогать ухаживать её родная сестра. В итоге, переманила к себе жить, пользуясь неадекватным состоянием снимала деньги с её счетов (вот ждём выписки из банков, когда он вступит в наследство), а после смерти, ровно через три часа, пошла с какой то женщиной к ней в квартиру, пока дяди не было дома (что зафиксировала камера, входят пустые, выходят с сумками) Когда он пришёл,обнаружил в комнате три тюка с вещами и пропажу наличных со своего личного кейса. Писал два раза заявление, в полиции отказали, типа родственники, сами разбирайтесь. Как быть, что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Отказ необходимо обжаловать в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если это всё было при жизни собственницы, то сейчас вы ничего не докажете, так как всё было могло быть с её согласия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мроникновение в каартиру было после.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в прокуратуру. Забирать имущество они не имели никакого права. Вся собственность переходит в наследство после смерти. Чтобы вернуть деньги, которые они снимали, вам потребуется доказывать в суде то, что ваша родственница не могла осознавать результат своих поступков. Это сделать довольно трудно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена собственник квартиры в которой прописан и я, попала в психбольницу по скорой помощи и по моей инициативе. В гневе послала дальнюю родственницу (определить степень родства затруднительно) забрать одежду для больницы, какие-то продукты и т.п. Эта родственница прибыла со своей дочерью и зятем со списком вещей.. После их ухода я обнаружил пропажу документов на квартиру. Мне было заявлено, что я совершил подлость и, после выписки жены жить в этой квартире не буду.

Подросток 18 лет. украл деньги у друга в размере 5000. как поступить, что бы до суда было примерение.

Родственница украла у моей знакомой золотые серьги и цепочку, так же у ее сестры. Пока мы не знали, кто украл, сестра написала заявление, следователь оперативно установил кто украл, имущество нашли, сестру признали потерпевшей, следователь звонит и мою знакомую тоже приглашает написать заявление, хочет ее привлечь как потерпевшую, знакомая против, может ли слдователь сам привлечь ее в качестве потерпевшей? Без ее желания и ведома. Спасибо за помощь.

Мать и отец жили в своем доме в деревне. Отец болел. Сестра оформила дом и землю на себя как продажу. Мать выписала в квартиру, который купил отец и оформила на свою дочь как по договору дарения. В итоге после смерти отца у матери ничего нет. Дом и землю она продала фиктивно моей сестре еще до смерти мужа. А в квартире, где ее прописали не жила ни дня. Пенсию (35 тыс. а то и 100 тыс. под 9 мая) и паспорт забрала сестра. Закрывает в доме в деревне и запугивает мной, мать не ухожена, 87 лет, деменция. После моего визита (а я привожу просто поесть) пишет письма в полицию и мать подписывает, что я ее избиваю. Что делать. Как решать проблему опеки. Мать крепкая, при хорошем уходе проживет не один год.

Умерла бабушка, соседка проникла в квартиру украла крупную сумму и документы она этого не отрицает. Ключи и свидетельство о смерти не отдаёт. У меня есть завещание на всё имущество. Что мне делать?

Получила св-во о праве на наследство, родственницей умершего не являюсь, в квартиру попасть не могу тк поменяны замки. Вызывать участкового нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться гражданину Украниы, утверждающему, что у него умер родственник в США и его наследство украли чиновники? Посольство США в г. Киеве сообщило, что не оказыввает подобных услуг. Где можно запросить подобную информацию и помочь женщине получить наследство.

Суд при вступлении моей матерь в наследство (отец мой был хозяин участка он совершил суицид) .Мать в документах указала что наследников не имеет. Суд не исследовал этот факт. Мня не пригласили на суд при принятии ею наследства а пригласили к натариусу чтоб я подписал документ решение суда я написал что не согласен с решением и от доли не отказываюсь. Мать меня вводила в зоблуждение говоря что участок принадлежит нашему деду. Вобшем все это обман с документами она подписала дарственно внуку сестре от гражданского брака. Мать померла мне говорят срок давности прошол. Я думаю срок давность воравсто не имеет. Ответьте мне пожалуста.

Для оформления своей части наследства родственница оформила на мое имя доверенность для выполнения всей процедуры вместо нее. Доверенность была составлена с правом продажи после получения регистрац. Свидетельств. Мы с ней договорились, что я по этой доверенности смогу все переоформить на себя, чтобы ее больше не беспокоить. Теперь мне риелторы говорят, что я не могу быть покупателем и продавцом в одном лице. Наследство - часть земельного участка и доля дома в глухой деревне и я так же совладелец.

Скажите пожалуйста, мама недойспособна признана судом 87 году находилась в дом интерната умерла 27 ноября квартиры нету её релторы и сноха обманули есть только её пенсия я оформила наследства у натариуса сказал что уваший маме пока только один чёт розселехоз банк за 5 лет может быть там сума или нету там ничего.

Здаствуйте у меня такой вопрос к вам есть ли уголовная стотья в уголовном кодексе рф, два наследника остались после смерти родителей и остивили на счату денежные средства и имушества, один наследник сделал наследство первый чем второй и одналичи все средства которые были на счету у умершего и потратил их и скрыл об этом от другова наследника и не хочет отдовать часть наследие преднадлижащиму ему что с этим делать? И есть ли стотья, и можно ли завети дела на обидчика?

В 1989 году умерла бабуля мужа, его мать и сестры спрятали завещание и мать мошенническим путем оформила наследство мужа на себя а помогла нотариус Ященко!, узнали через 29 лет что бабуля оформила завещание мужу в день его рождения! Теперь мамаша умерла, завещания нет и чайки родственники рвут на куски украденное наследство как псы!, и мамаша его второй раз ограбила и кинула на произвол судьбы дочку - которая за ней 24 года ухаживала и помогала! Муж в шоке, разорвут на куски дом с участком а сестре что ухаживала за мамашей - быть бомжом! Возможно ли в суде мужу отбить дом с участком себе и сестре 50/50 чтобы сестра не стала бомж и вернуть украденное наследство половину?! а ост на 5 частей разделить ведь домом завладели мошенническим путем, есть наследственное дело у главного нотариуса города в архиве!?!

После смерти отца прошло 40 дней. Но его сестра не дожидаясь 6 месяцев и не вступая в наследство сняли с его банковского счета 2 мил. р и разделили это все между собой. Как мне поступить?

Кто поможет мне получить мое украденное наследство получит миллион (руб) позже, может больше, если. . . . Договор обязателен, письменный. Алексей.

У меня такой вопрос: кто поможет мне получить мое украденное наследство получит миллион (руб) позже, может больше если, . . . . . Договор обязателен, письменный, сейчас денег нет. Алексей.

Родственница украла золото, призналась в полиции, в полиции дело передают от одного к другому следователю, родственницасказала куда сдала золото но полиция не куда не едет, что делать? Просто пока еще есть вероятность, что золото в ломбарде, а потом его там не будет, очень дороги эти вещи, куда обратиться, что бы их пошевелить?

Женщина умерла 25.04.2020 у нее осталась единственная родственница-дочь двоюродной сестры. 6 месячный срок вступления в наследство она пропустила. Когда ее очередь вступать в наследство?

Родная сестра матери умерла и все свое состояние завещала чужим людям. Маме 84 года, инвалид 2 группы. Слышал о каком то законе "о выделенной доле",положена ли ей какая то часть наследства по закону?

У мужа умер отец, оформили наследство муж его брат и сестренка. Потом узнали что сестренка не кровная по отцу, можно ли как то через суд установить днк и лишить ее наследства (сестренка несовершенолетня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение