Меня обвинили в курении, когда я лишь ждал друга - может ли быть штраф и как защититься?

• г. Ярославль

Произошла такая ситуация. Я стоял на входе в аэропорт и ждал прилета своего друга. Ко мне подошел полицейский и заявил, что я курил электронную сигарету, по факту я ничего не курил и просто стоял. Он попросил предъявить документы. Я отказался и спрашивал основание, после чего он заявил, что может потребовать документы, а то малоли я террорист, прям так и сказал. Я по своей глупости показал ему паспорт. Может ли мне прилететь административка?

Ответы на вопрос (2):

Если протокол не составлялись, то ничего страшного.