Можно ли отказаться от своей доли в квартире в пользу своей мамы (она потом дарственную сделает на меня)

• г. Самара

Скажите пож. можно ли отказаться от своей доли в квартире в пользу своей мамы (она потом дарственную сделает на меня), если в квартире будет прописан новорожденный ребенок?

Ответы на вопрос (2):

1. Новорожденный ребенок не может быть зарегистрирован один, а только со своим родителем.

2. В кругу близких родственников можно спокойно меняться (дарить) доли в собственности.

Поконкретней задайте вопрос, чего именно хотите?

Ребенок будет прописан со мной вместе ) То есть я могу спокойно отказываться от доли, заниматься дарственной, когда в квартире прописан мой новорожденный ребенок? Просто по слухам - говорят нельзя мне отказаться от доли, когда в квартире прописан новорожденный ребенок, якобы ждать его совершеннолетия

Вот я так чувствую, если отвечу просто, то вы ещё выдадите пару вопросов, которые можно было задать сразу.

Итак. - Если квартира муниципальная и вы собираетесь её приватизировать, то в приватизации ОБЯЗАТЕЛЬНО будет участвовать ребенок. И вы можете сделать его единственным собственником.

Если эта квартира уже принадлежит вам с мамой, то можете свои доли дарить кому угодно.