Приставы поставили арест на карту, но я нахожусь в процессе банкротства - что делать?

• г. Саранск

У меня приставы поставили арест карты. Хотя сказали что списывают 50% с зарплаты. Но я не могла перевести на др.карту остальные деньги. Но при этом нахожусь в процессе банкротство.

Ответы на вопрос (4):

При банкроттве ВСЕ исполнителные производства приостанавливаются!

Все банковыские карты сдаются финансовому управляющему!

У вас есть юрист?

Ваш финансовый управляющий распоряжается ВСЕМИ вашими средствами на период банкротства - у вас ничего не должны быть, ни карт, ни заработанных денежных средств - вы не имеете право получать сами;

Вы в этом процессе банкротствп задавайте все вопросы не здесь, а своему финансовому управляющему и юрисиу, ведущим банкротную процедуру. Юрист по дрогам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

А вопрос какой у Вас?

И почему Вы из задаете на этом сайте, а не юристам и фин управляющему Вашему?

Сообщите о наличии в отношении Вас возбуждённых производств и он будет работать по этому направлению.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если вы находитесь в процедуре банкротства, то запрет распоряжаться средствами на картах налагается утвержденным в процедуру финансовым управляющим.

Он же распоряжается и вашей зарплатой, выплачивая вам из нее прожиточный минимум.

Все остальное идет в конкурсную массу для дальнейшего гашения ваших долгов.

Сами вы не вправе распоряжаться деньгами, в том числе переводить их с карты на карту.

При этом никаких списаний приставы производить не имеют права.