Выплаты срочникам после 21 сентября 22 года - обязательны ли они и нужно ли проходить испытательный срок?

• г. Курган

Положена ли выплата если я срочник и подписал контракт в армии, после 21 сентября 22 года, и нужно ли ждать окончания испытательного срока для выплаты?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Вам выплаты будут выплачиваться тогда, когда вы будете занесены в списки воинской части.