Какой трудовой стаж нужен для получения статуса ветерана труда на Камчатке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею благодарственное письмо от губернатора Камчатского края и два от заксобрания Камчатского края с каким трудовым стажем могу получить ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - 35.

ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 4 июля 2008 года N 83

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

(с изменениями на 19 декабря 2022 года)

(в ред. Законов Камчатского края от 09.09.2008 N 96, от 27.04.2010 N 431, от 29.12.2012 N 198, от 15.11.2016 N 6, от 05.07.2018 N 233, от 06.05.2019 N 324, от 24.12.2019 N 419, от 04.06.2020 N 463, от 19.12.2022 N 175)

Принят Постановлением

Законодательного Собрания

Камчатского края

19 июня 2008 года N 203

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает порядок и условия присвоения гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Камчатского края (далее - граждане), звания "Ветеран труда" в Камчатском крае за продолжительный добросовестный труд в целях обеспечения их правовых гарантий и мер социальной поддержки.

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

1. Звание "Ветеран труда" в Камчатском крае присваивается гражданам, имеющим награды (поощрения), указанные в части 2 настоящей статьи, при условии, что такие граждане:

1) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин;

2) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 20 календарных лет для женщин, родивших и воспитавших до восемнадцатилетнего возраста не менее четырех детей;

3) проработали в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 20 календарных лет для женщин и 25 календарных лет для мужчин, из них на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет;

4) проработали не менее 20 календарных лет артистами в Государственном Академическом Корякском национальном ансамбле танца "Мэнго" имени А.В. Гиля (Губернаторский).

2. К наградам (поощрениям), дающим право на присвоение звания "Ветеран труда" в Камчатском крае, относятся:

1) Высший знак отличия Камчатского края "За заслуги перед Камчаткой";

2) Высшее почетное звание Камчатского края "Почетный житель Камчатского края", звания "Почетный житель Камчатского края", "Почетный гражданин Камчатской области", почетное звание "Почетный гражданин Корякского автономного округа";

3) почетные звания Камчатского края "Знатный рыбак Камчатки", "Знатный оленевод Камчатки", "Родительская слава Камчатки", почетное звание "Материнская слава Камчатки", звание "Знатный оленевод Камчатского края";

4) почетные знаки Камчатского края "За доблестный труд в Камчатском крае", "За безупречную службу в Камчатском крае";

5) почетные грамоты:

а) Губернатора Камчатского края, Правительства Камчатского края, администрации Камчатской области, Камчатского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов, Законодательного Собрания Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатской области, Совета народных депутатов Камчатской области;