Авария с участием автобуса - виновата ли девушка за столкновение?

• г. Красноярск

Папа - водитель автобуса, попал в аварию. Девушка спереди всю дорогу сидела в телефоне, чтобы она начинала ехать, приходилось сигналить, на дороге вела себя так, как будто она там одна, в общем. И в какой-то момент, без причины, ударила по тормозам и произошло столкновение, потому что отец не успел затормозить. Машина у девушки абсолютно целая. Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Кто сзади - тот виноват в связи с несоблюдением дистанции.

Гибдд установит вину каждого участника дорожного движения в дтп с учетом всех заслуживающих внимания обстостоятельств. Для корректного ответа мало информации.

Тот, кто двигался сзади, если у него не было видеорегистратора.

П.10.1. ПДД РФ.