Угрозы от отца ребенка - Как привлечь его к административной ответственности?

• г. Белгород

Я работаю учителем. И мне один папа, через своего ребенка все время угрожает. Например: Ребенок говорит: "А папа сказал, что если учитель сделает это (допустим "прививку"), то учителю конец." Но ведь я никаких прививок не делаю. Ребенок это говорит при других детях. Можно ли привлечь к административной ответственности этого человека и как?

Ответы на вопрос (5):

Нет, за подобное не предусмотрено ответственности.

Здравствуйте

Можно писать заявление в полицию за угрозы.

Со слов ребенка не привлечь, но надо написать докладную на имя руководства - пусть реагируют.

Родителей можно привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ, но слов ребенка тут мало.

К директору обращайтесь либо в прокуратуру.

Но факт оскорбления надо доказать.

Слова ребенка ни о чем.

Можно писать заявление в полицию за угрозы.