Обязана ли я проходить ЦПД, чтобы уволиться из ФСИН?

• г. Владивосток

Обязана ли я проходить ЦПД для того, чтобы меня уволили?

Здравствуйте. Служу во Фсин. Сейчас я стажер, испытательный срок выходит в мае. Хочу уволиться по причине смены жительства, но руководство и кадры подумывают любые причины, чтобы не принять рапорт. То у меня контракт, то у них Московская комиссия, то сейчас говорят, что уволят, но при условии, если я все равно поеду на прохождение ЦПД и после того, как придет результат о моем прохождении, я смогу написать рапорт. Подскажите, действительно ли я должна проходить Центр Психологической Диагностики для того, чтобы уволиться или меня в очередной раз взяли «на понт» и пытаются отсрочить мое увольнение? Имею ли я право уволиться без прохождения этой процедуры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны проходить не ВВК ни цпд при увольнении запятая в том числе на пенсию.

Это абсурд. Направьте рапорт об уволнении по почте, заказным письмом, у ведомлением о вручении. Вас будут обязаны уволить. Правда, в этой ситуации формулировка увольнения будет, как невыполнение условий контракта. От проходжения ВВК и других процедур, в т.ч. ЦПД Вы вправе отказаться.

Прохождение ВВК ваше право, но не обязанность. К рапорту на увольнение, где вы указали, что желаете пройти ВВК, приложите рапорт об отказе такого прохождения.