Я устроилась на работу, меня оформили по трудовой! На следующий день я решила уволиться. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

• г. Чебоксары

Я устроилась на работу, меня оформили по трудовой! На след ующий день я решила уволиться. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия! Если Вы расторгаете трудовой договор по собственному желанию, то в силу положений ст. 80 Трудового кодекса, то обязаны предупредить об работодателя не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

В случае расторжения трудового договора по соглашению сторон, дата увольнения может согласована сторонами и меньше чем 2 недели.

да, обязаны, если работодатель не против отпустить вас раньше, то можно и не отрабатывать, но решайте все с работодателем.