Как обжаловать отказ в получении пособия на детей в Москве после отказа от доли в квартире?

• г. Иваново

Как оспорить решение об отказе в назначении пособия на детей (г.Москва)? Отказ, согл. Пп 2.4.1 п 2.4 постановления правительства Москвы№954-пп от 28.12.2016 г.

Семья состоит из 4 человек (двое детей). Ранее ПОЛУЧАЛИ пособие имея в собственности квартиру площадью 38 кв.м.+долю 1/4 в квартире площадью 60 кв. м. В декабре от доли отказались (дарение близкому родственнику-маме).

В январе 2023 г. подали заявление-отказ. Совершив эту сделку мы не изменили критерия имущественной обеспеченности, поскольку даже имея эту долю мы подпадали под статус "малоимущих" и получателей пособия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И отказ законен, так как у вас умышленное ухудшение жилищных условий, в течении 5 лет пособий получать не будете, Вы так легко жильём разбрасываетесь, а главное так глупо.

Вам отказали незаконно, так как суммарная площадь вышеуказанных жилых помещений в расчете на одного члена семьи не превышает 18 кв.м (38 кв.м + 15 кв.м / 4 человека = 13,3 кв.м), установленного пунктом 2.1 Порядка оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 28.12.2016 № 954-ПП, для определения имущественной

обеспеченности при предоставлении мер социальной поддержки семье заявителя. Следовательно отчуждение заявителем вышеуказанного имущества, не указанного в перечне имущества (п. 2.1 Порядка), нельзя отнести к действиям, повлекшим уменьшение уровня имущественной обеспеченности для цели получения пособия. Судебную практику по данному вопросу прилагаю.

Прикреплённые файлы: