Я мама и мне 17 лет, могу я своего ребенка одного года взять с собой в поезд?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

А в чем вообще проблемы?

Можете взять, потому что в его свидетельстве о рождении вы записаны законной мамой.

Конечно можете. Ведь Вы мама и возраст не имеет здесь значения.

Препятствий нет. Вы можете помимо этого запросить официально объявление вас полностью дееспособной с согласия родителей через органы опеки или при отсутствии такого согласия через суд.