Работодатель игнорирует постановление суда - как вернуть удержанные с зарплаты деньги в соответствии с законодательством?

• г. Пермь

В ходе исполнительного производства вынесено постановление об отклонении мер и действий принудительного исполнения. Работодатель не принял данное постановление и признал удержание с заработной платы 50%, которые были перечислены в адрес ОСП. Можно ли написать заявление о возврате данных денежных средств в связи с положением ИП? На какие статьи закона нужно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли написать заявление о возврате данных денежных средств в связи с положением ИП?

Наталья! Вы можете писать ЛЮБЫЕ заявления куда угодно. Это право закреплено Конституцией РФ. Но если интересует результат, лучше всё-таки проработать ситуацию с адвокатом, показав ему ВСЕ документы.

Здравствуйте. Да, можно.