Можно ли работать в садике, если в справке о несудимости есть факт уголовного преследования?

• г. Челябинск

У моей сестры в справке о несудимости отображён факт уголовного преследования, закончился мировым соглашением. Она хочет работать в садике, нянечкой, откажут ли ей в трудоустройстве с такой справкой? Спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Да, может работать, так как здесь нет судимости.

Здравствуйте, все зависит от части и статьи УК РФ, по которой осуществлялось уголовное преследование.