Законность требования соседа-собственника за бесплатный ремонт в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Сдаю комнату в коммуналке. Сделан ремонт от жэка во всей квартире бесплатный. Узнавал у домуправления. Действительно полностю бесплатный. Собственник сосед по квартире потребовал деньги ему за ремонт квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

у кого потребовал?

оснований никаких нет