Нарушение сердечного ритма и проводимости у подростка с пролапсом митрального клапана - противоречия в военной службе и медицинских рекомендациях

• г. Ростов-на-Дону

Пролапс митрального клапана первой степени. Нарушение сердечного ритма и проводимости: желудочковая экстрасистолия, преходящая синоатриальная блокада 2 ой степени 2 го типа. Посталиви годности к военной службе с таким диагнозом. Но все кардиологи твердят мне что не в коем случае. Если в противогаз побежит 4 км,то ему уже ни кто не поможет. В поле. Как быть что делать? Боюсь за жизнь сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте заключение призывной комиссии и в вышестоящую комиссию.

Если гражданин не согласен с вынесенным призывной комиссией решением (заключением), он может его обжаловать в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ.

Жалоба подаётся в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого решения (заключения).

Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает жалобу на решение призывной комиссии в течение пяти рабочих дней, а на заключение призывной комиссии - в течение месяца со дня поступления жалобы в призывную комиссию (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ).