Парение несовершенно летних

• г. Кемерово

Может ли 17-летний юноша пользоваться вейпом без никотина, с разрешения родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может.

Максим, может. В России отсутствует запрет на продажу несовершеннолетним вейпов, если жидкость не содержит никотин. Поэтому купить вейп без никотина может любое лицо, даже ребенок в возрасте до 18 или 14 лет. Но с 2020 года в России действует закон о запрете на курение любых вейпов и электронных сигарет в общественных местах.