Управляющая компания начисляет доплату за воду, несмотря на индивидуальные приборы учёта - правомерность действий

• г. Якутск

УК в конце года снимает покадания общедомового прибора учёта воды. Разницу распределяет на всех жильцов. Т. Е. Перерасход воды. Доначисления за воду. Хотя у большинства жильцов есть индивидуальные приборы учёта воды. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это не законно.

Термин "перерасход" не ясен. Объем потребления воды не нормируется. По логике вам начисляют ОДН, что законно.