Можно ли оформить дарственную на квартиру во время процедуры банкротства ребенка?

• г. Иваново

Я прохожу процедуру банкротства, мама об этом не знает и хочет оформить на меня и сестру дарственную на свою квартиру можно ли это делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можно, но есть риск, что квартира уйдет в имущественную массу.

Можно. Если это жильё не одно у Вас, то будет продано на торгах.

Здравствуйте

Если у вас имущества (другого жилья) нет, то в дар долю принять можно.

Добрый день!

Если у Вас нет единственного жилья, а подаренная квартира будет единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.

А вот если у Вас есть квартира, а ещё после дарения будут вторая, то на вторую можно обратить взыскание.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.