Как выселить арендатора из квартиры?

• г. Москва

Арендатор не платит аренду. К телефону не подходит. Скрывается. Как его выселить по закону?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить ему досудебную претензию с уведомлением о выселении.

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Придется обратиться в суд. См. ст.ст. 55-56, 131-132 ГПК РФ.

Проще всего сменить замки, пусть в суде попробует доказать, какие вещи у него были в квартире.

Здравствуйте, направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если он там проживает, то надо подавать исковое заявление в суд о выселении.

Иск в суд о расторжении договора, выселении подавать.

Далее выполнять решение суда с приставами.

По суду. Или

Поменяв замки.