Возможна ли возврат к своему классу после отпуска по беременности и родам для учителя с классным руководством?

• г. Москва

Ухожу на больничный по беременности и родам, после него сразу же буду возвращаться на работу. Работаю учителем и имею классное руководство. На время моего отсутствия назначили другого классного руководителя. Вернут ли мне мой класс, конда я выйду на работу? (учитывая, что в больничном по БиР я буду только 140 дней).

Ответы на вопрос (2):

Да, за вами сохраняется место и должность.

Рабочее место сохраняется, в школе имеется ввиду. Относительно класса директор решит, исходя из чувствительности детей, они сейчас довольно нежны и могут получить душевные травмы от очередной смены классного руководителя.