Лешили права из-за пьянки - проблемы с медосвидетельствованием и профильным учетом

• г. Ульяновск

Лешили прав за пьянку. Проходил мед освидетельствования в нд.срок лешения вышел. Сдал теорию. Начал проходить мед комиссию отправили в нд.в нд сдал анализ cdt. все в норме. Врачебная комиссия ставят на проф. Учет. говорят, что надо было сразу приезжать после суда. Законно ли это? или они должны мне выдать мед справку?

Ответы на вопрос (5):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Незаконно, жалобу на имя главврача, после суда никуда приезжать не надо было. Также жалобу в прокуратуру.

Михаил, должны выдать справку, при отказе обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

Справка должна выдать в любом случае.