Я гражданин Туркмении у меня просрочена регистрация и виза более двух лет. Чем мне это грозит и будет ли депортация?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

За нарушение порядке пребывания иностранного гражданина на территории РФ предусмотрена административная ответственность закрепленная ч. 1.1. ст. 18.18 КоАП РФ, санкция указанной статьи предусматривает как административный штраф в размере 2000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

То есть, в случае установления нахождения вас на территории РФ вы будете депортированы.